13 декабря 2001
1248

Сергей Кириенко примет участие в совещании Координационного совета руководителей органов законодательной власти субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ

14 декабря 2001 года во второй половине дня полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко будет находиться в Йошкар-Оле, где примет участие в совещании Координационного совета руководителей органов законодательной власти субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ.

Справка:

Координационный Совет был создан 18 мая 2001 года, когда Сергей Кириенко в Уфе провел заседание руководителей органов законодательной власти субъектов, входящих в округ. В тот же день полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе заявил, что выполнил просьбу, высказанную представителями законодательной власти субъектов в феврале 2001 года. Тогда главы законодательных органов власти высказали опасение, что с реформой Совета Федерации исчезнет механизм взаимодействия региональных парламентов с Президентом РФ, на что Сергей Кириенко рассказал, что предложил Владимиру Путину для предотвращения этого создать окружные координационные советы, в которые войдут главы законодательных собраний и госсоветов субъектов Федерации. По словам Сергея Кириенко, Президент дал принципиальное согласие на создание таких советов, следствием чего и явилось создание Координационного совета Приволжского федерального округа.

http://www.pfo.ru/?id=3440&query_id=11574

13.12.2001
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован