09 мая 2005
1300

Сергей Кириенко принял участие в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в Нижнем Новгороде.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Кириенко подчеркнул, что День Победы - это особенный день: "В России больше такого праздника нет. Нет праздника более величественного, и, в тоже время, более грустного. С одной стороны - это день национальной гордости России, день Великой Победы. Победы, которая имеет значение не только для российского народа, но и для мира в целом. Для меня очень важно, что сегодня в Россию приехали главы всех крупнейших мировых государств, чтобы склонить голову в знак уважения перед советским солдатом, перед тем героизмом, который совершил советский народ. Однако среди тех, кто эту победу обеспечил, больше половины не пришло с фронтов, полей сражений, жизнью заплатив за эту победу. И еще огромное количество людей, вернувшихся с войны, просто не дожило до этого дня".

Как сказал Сергей Кириенко, особой радостью было смотреть сегодня в глаза ветеранов, которые с гордостью проходили парадом, с гордостью возлагали цветы к вечному огню: "В тоже время, не менее радостно мне было смотреть в глаза мальчишек и девчонок, которые вручали цветы ветеранам. Надеюсь, они испытывали чувство гордости за страну, в которой они родились, в которой они живут. Это самое главное - если подрастающее поколение примет на себя чувство патриотизма, веры, преданности своей родине, то какие бы трудности на нашем пути не встречались, Россия их преодолеет и всегда будет Великой державой".

В заключение полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко еще раз поздравил всех с праздников Великой Победы.

09.05.2005

http://www.pfo.ru/?id=7935
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован