16 февраля 2005
1894

Сергей Кириенко принял участие в расширенном заседании коллегии МВД РФ

16 февраля 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в расширенном заседании коллегии МВД РФ, где присутствовал командный состав практически всех подразделений МВД, а также руководители Федеральной службы безопасности РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Министерства юстиции РФ и Совета безопасности РФ.

На заседании коллегии выступил председатель правительства РФ Михаил Фрадков: "Количество выявленных в прошлом году подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями фактов взяточничества около 7 тыс. Это не только не отражает реальных масштабов коррупции, но и не соответствует возможностям органов внутренних дел". При этом Михаил Фрадков отметил, что представляет, в каких условиях работают сотрудники правоохранительных органов. Председатель правительства РФ призвал усиленно бороться с коррупцией.

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев согласился с высказываниями премьер-министра РФ. В своем докладе глава МВД отметил, что основное влияние на криминальную ситуацию в России, по-прежнему, оказывает "агрессия сил международного терроризма".

Также Рашид Нургалиев сообщил, что в прошлом году пресечена деятельность более 10 тыс. лидеров и активных участников организованных групп, совершивших почти 26 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений. К уголовной ответственности привлечено 45 так называемых "воров в законе". По 185 преступлениям, связанным с организацией преступного сообщества, уголовные дела окончены расследованием и переданы в суды. Количество дел этой категории возросло более чем в два раза. По данным министра, в Приволжском федеральном округе ликвидированы преступные сообщества "Жилка", "29 комплекс", "Тагирьяновские", членами которых совершено 46 убийств, похищение десятка людей, других тяжких преступлений.

Говоря о задачах 2005 года, Рашид Нургалиев подчеркнул, что в текущем году особое внимание должно быть уделено реформированию внутренних войск, подготовке и согласованию плана их строительства и развития на 2006-2010 годы, а также концепции развития внутренних войск до 2015 года.

16.02.2005

http://www.pfo.ru/?id=7774&query_id=11574

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован