14 марта 2004
1529

Сергей Кириенко проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

14 марта 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, воспользовавшись открепительным удостоверением, проголосовал на выборах Президента Российской Федерации.

На избирательный участок No1628 в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко пришел вместе с Епископом Нижегородским и Арзамасским Владыкой Георгием, который также проголосовал в столице Приволжского федерального округа.

"По приглашению Владыки с утра я был на службе в Староярморочном Соборе. А как только служба закончилась, мы вместе сразу сюда приехали. По-моему хорошая традиция", - сообщил Сергей Кириенко.

Отвечая на вопрос журналистов, о своих ощущениях после голосования Сергей Кириенко сказал: "Ощущение праздника. У меня это ощущение с 8 марта осталось, честно говоря, люблю весну. А с другой стороны - действительно праздник. Город стали приводить в порядок, а уж к выборам ли, к 8 марта или просто в связи с весной - все равно приятно".

По мнению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе опасений, что выборы не состоятся нет, но то сколько избирателей придет на избирательные участки, имеет очень важное значение: "Мне кажется это очень важным. Это вопрос нашего отношения к собственному будущему и к будущему своей страны - нам либо все равно, и пусть это решает кто-то другой, или это все таки наша страна, это наше будущее и я не хочу его никому отдавать и сам хочу принимать свое решение. Это такой вопрос гражданского отношения к своей стране, вопрос патриотизма. Если страна моя и мне не безразлично ее будущее, то я никому не собираюсь передоверять решение этого будущего".

Говоря о своем отношении к проходящим выборам Главы государства, Епископ Нижегородский и Арзамасский Владыка Георгий привел слова инока Троице-Сергиевой Лавры: "В какое удивительное время мы живем, когда можно помолиться за главу государства не идя на сделку со своей совестью".

http://www.pfo.ru/?id=7001&query_id=11574

14.03.2004
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
385

Публикации

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован