03 мая 2007
1812

Сергей Кириенко: Российские атомщики готовы строить не только ледоколы, но и другие типы судов с ядерными энергетическими установками

Российские атомщики готовы строить не только ледоколы, но и другие типы судов с ядерными энергетическими установками. Об этом на совместном заседании президиума Госсовета и Морской коллегии заявил глава Росатома Сергей Кириенко. Он отметил, что в сентябре этот вопрос будет обсуждаться на Морской коллегии РФ.

"Нужно продумать строительство других типов судов с ядерными установками, один из возможных вариантов - плавбазы или нефтевозы", - предложил руководитель атомной отрасли.

Он убежден, что Россия должна использовать свой уникальный опыт ледокольного флота. "Это - наше конкурентное преимущество, такого количества наработанных без аварий реакторо-лет нет ни у кого больше в мире", - подчеркнул Кириенко.

http://www.itar-tass.com
Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован