14 ноября 2006
1719

Сергей Кириенко: Строительство второго энергоблока Волгодонской АЭС затягивается

Глава Росатома Сергей Кириенко не удовлетворен ходом строительства второго энергоблока Волгодонской атомной станции.

Во вторник, по завершении совещания на Волгодонской АЭС, в ходе которого обсуждался ход строительства второго энергоблока этой атомной станции, он заявил журналистам: "Конечно, есть на втором блоке заметные перемены (в строительстве), но по итогам совещания я дал неудовлетворительную оценку строительству второго энергоблока АЭС".

Он отметил, что у него нет уверенности в том, что будут освоены средства, выделенные на строительство второго энергоблока АЭС на следующий год.

"Есть фронт работ, есть абсолютно достаточное количество средств, есть вся проектная документация, понятно, что и как надо делать. В то же время необходимо увеличивать количество людей на стройке, привлекать квалифицированный персонал", - призвал Кириенко.

По его мнению, с конца ноября текущего года можно полноценно разворачивать работу по строительству второго энергоблока.

Глава Росатома также подчеркнул, что атомная отрасль готова обеспечить российское атомное машиностроение "работой на 10-15 лет вперед".

Источник: "РИА Новости"

14.11.2006

http://skavkaz.rfn.ru
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
414
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован