25 апреля 2003
2032

Сергей Кириенко: Важнейшая задача, стоящая сегодня перед Общественными приемными - создание прецедентов в решении вопросов по обращениям граждан

24 апреля 2003 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко провел встречу с сотрудниками филиалов Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ПФО в Пермской области.

Встреча состоялась в рамках визита Сергея Кириенко в Пермскую область.

Во встрече приняли участие: заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко, губернатор Пермской области Юрий Трутнев, Главный федеральный инспектор по Пермской области Николай Фадеев, сотрудники филиалов Общественных приемных из городов Чернушка, Лысьево и Кунгур.

В ходе встречи полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко проинформировал собравшихся о задачах, которые стоят перед Общественными приемными.

По словам Сергея Кириенко, сотрудникам сети Общественных приемных необходимо выработать механизм обмена опытом работы с обращениями граждан: "Важнейшая задача, стоящая сегодня перед Общественными приемными - создание прецедентов в решении вопросов по обращениям граждан. Если в одном из филиалов Общественной приемной есть большое количество обращений на одну и ту же тематику и отработан механизм их решения, значит, необходимо распространять накопленный опыт и методы решения конкретных вопросов по всему округу".

Также Сергей Кириенко отметил необходимость дальнейшего развития волонтерской работы в Общественных приемных: "Молодые люди, которые проходят эту нелегкую школу работы с обращениями граждан, всегда востребованы и являются кадровым резервом и для федеральных, и для региональных и местных органов власти".

Как сообщил по итогам встречи заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко, для координации работы внутри сети Общественных приемных по распоряжению полномочного представителя Президента РФ в ПФО был образован Окружной совет Общественных приемных, первое заседание которого состоялось 19 апреля 2003 года. "Совет Общественных приемных призван нести координационную функцию в работе Общественных приемных округа", - сказал Леонид Гильченко.

http://www.pfo.ru/?id=6176&query_id=11574
25.04.2003
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
437
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован