02 июля 2002
1417

Сергей Кириенко встретился с Джулианом Швайцером

2 июня 2002 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретился с Главой Постоянного представительства Всемирного Банка в России Джулианом Швайцером. Встреча прошла в Перми в рамках форума "Стратегии регионального развития".

Отвечая на вопросы журналистов об итогах встречи, Сергей Кириенко сказал:

"Я очень высоко оцениваю результаты встречи. У Мирового Банка не может быть каких-то особых методов сотрудничества с Приволжским федеральным округом, так не бывает. Просто Банк, делает, на мой взгляд, очень правильную вещь, согласовав предварительно, свою стратегию работы в России на уровне Правительства РФ, теперь отрабатывает в субъектах федерации региональные аспекты. Поэтому неслучайно, что представители Всемирного Банка приехали в округ, в Пермскую область, именно в Момент проведения форума, поскольку форум посвящен стратегиям регионального развития".

По словам полномочного представителя Президента РФ, у руководителей Приволжского федерального округа и Всемирного Банка совпало понимание цели.

"Мы говорили сегодня, что совпало и понимание проблемы реформы инфраструктуры в первую очередь, естественных монополий, жилищно-коммунального хозяйства и стартовые затраты связанные с преодолением переходного периода реформирования инфраструктуры - задача которую мировой банк готов финансировать. У нас полностью совпадает подход, что это должны быть открытые конкурсные системы финансирования", - сообщил Сергей Кириенко.

Как сообщил полномочный представитель Президент а РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, Пермская область может быть одним из полигонов, который в первую очередь, готов брать на себя реализацию этих задач, а Мировой Банк готов рассматривать программу поддержки и финансирования этих проектов.

Также, по словам Сергея Кириенко, на встрече обсуждалась тема социального партнерства между различными уровнями государственной власти, бизнесом и общественными некоммерческими организациями.

http://www.pfo.ru/?id=5330&query_id=11574

02.07.2002
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован