20 июня 2007
6386

Сергей Кириенко: За период строительства Нововоронежской АЭС муниципальный бюджет получит 90 млрд руб.

Социальные отчисления на развитие Нововоронежа в рамках строительства Нововоронежской АЭС не предусмотрены. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил глава Росатома Сергей Кириенко 20 июня в ходе визита в Воронежскую область.

По его словам, суммарная стоимость строительства двух блоков НВ АЭС-2 составляет порядка четырех миллиардов рублей. Уже сегодня Нововоронежская АЭС является одним из крупнейших налогоплательщиков области, а с вводом двух новых блоков, отметил Кириенко, налоговые отчисления значительно увеличатся, более того, область получит возможность привлекать в экономику новых инвесторов.

Тем не менее, Росатомом предусмотрено развитие инфраструктуры, необходимой для строительства АЭС. Речь идет о ремонте и строительстве дорог. Кроме того, планируется и строительство жилья - прежде всего общежитий современного типа, поскольку, по словам Сергея Кириенко, уже с 2008 года на строительство станции будут привлечены четыре тысячи человек. При этом предпочтение при трудоустройстве будет отдаваться жителям Воронежской области.

Как пояснил вице-губернатор Воронежской области Александр Цапин, вопросы социального развития в стороне не останутся: за период строительства в муниципальный бюджет в виде налогов будет перечислено около 90 миллиардов рублей.

20.06.2007

http://www.regnum.ru/news/845702.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован