13 декабря 2006
1888

Сергей Кириенко: Заниженные тарифы на атомную энергетику не позволяют отрасли развиваться

Глава Федерального агентства по атомной энергии РФ (Росатом) Сергей Кириенко считает, что слишком заниженные тарифы на атомную энергетику в России не позволяют отрасли развиваться


Такое мнение он высказал сегодня журналистам по итогам выступления в Госдуме. С.Кириенко отметил, что тарифы на атомную энергию в РФ сейчас в 2 раза ниже, чем на электроэнергию. "Атомная энергия - одна из самых дешевых энергий в стране", - подчеркнул глава федерального агентства. По его мнению, слишком заниженные тарифы на данный вид энергии приведут, в том числе и к тому, что, в частности, нельзя будет вкладывать деньги в поддержание экологии.

Глава Росатома считает, что тарифы на использование атомной энергии должны быть сбалансированными. При этом нельзя их резко повышать, так как они являются важным социальным фактором, и их повышение, в первую очередь, повлияет на население. "Любые действия должны быть крайне осторожными", - отметил С.Кириенко. Он также высказался в поддержку принятого правительством решения об установлении предельных тарифов на энергию на несколько лет вперед.

13.12.2006 // РБК

http://www.rosatom.ru/news/3116_13.12.2006

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован