05 апреля 2008
2135

Сергей Кравченко комментирует итоги работы IХ съезда партии `Единая Россия`

Депутат Государственной Думы Томской области Сергей Кравченко принял участие в работе IX Съезда партии "Единая Россия". Вот как он прокомментировал итоги его работы.

- Принятые на съезде "Единой России" решения служат укреплению государственности и суверенитета страны. Согласие возглавить партию, данное Владимиром Путиным, также является шагом в сторону большей демократизации: очевидно, что в результате резко вырастает роль парламента.

Мне, как председателю комиссии областной думы по лесному комплексу, важно, что одной из тем, поднятых на съезде, был вопрос о развитии лесоперерабатывающей промышленности. Было подтверждено, что сегодня стоит задача резко сократить объемы экспорта круглого леса и развивать глубокую переработку древесины. Томская область уже несколько лет идет в этом направлении, и поддержка наших усилий со стороны федерального центра пойдет региону только на пользу.

Также хотелось бы отметить внимание руководства страны к проблемам молодежи. Совершенно согласен с тем, что необходимо принимать решения, которые позволят талантливым молодым специалистом применять свои знания дома, а не за границей. Причем речь идет не о запретительных, а стимулирующих мерах. Без участия молодежи модернизировать экономику невозможно.

05.04.2008 год
http://duma.tomsk.ru/page/9872/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован