04 апреля 2013
860

Сергей Кривоносов: Инициативу о создании в Красной Поляне особой экономической зоны можно только приветствовать, однако необходимо учитывать интересы всех сторон

Член комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов прокомментировал предложение группы компаний о создании в Красной Поляне особой экономической зоны.

"Как депутат, представляющий интересы жителей города Сочи, я полностью поддерживаю подобную инициативу, - подчеркнул, в частности, Кривоносов. - Однако при решении столь сложного вопроса необходимо учитывать мнение всех сторон, в том числе администрации Краснодарского края.

Нет сомнений, что для успешного развития бизнеса инвесторам города Сочи необходимы особые условия. Это связано, прежде всего, с сезонным характером курорта, в силу которого сочинским предпринимателям необходимы особые условия и налоговые льготы.

Однако как депутат, я убежден, что город Сочи необходимо развивать комплексно, не отделяя территории. Создание особой экономической зоны для всего Сочи позволило бы решить две главные задачи, стоящие перед курортом - привлечение инвестиций и увеличение туристического потока.

Я считаю, что действующий закон об особых экономических зонах нуждается в существенной доработке, так как не учитывает в полной мере интересов как бизнеса, так и региональных властей. Во многих случаях закон просто не действует, что и продемонстрировала ситуация вокруг Красной Поляны.

В ближайшее время мы должны пересмотреть закон об особых экономических зонах и адаптировать его к современным стандартам".


04.04.2013

http://www.er-duma.ru/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован