Президент Армении Роберт Кочарян 4 апреля 2007 года приинял министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в ходе встречи стороны высоко оценили уровень нынешнего сотрудничества двух стран по всем направлениям и отметили, что это партнерство создает новые возможности.
В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся развития армяно-российских взаимоотношений. В частности, стороны коснулись перспективы осуществления новых совместных программ в сфере экономики, которые могут иметь не только двусторонний характер, но и региональный.
Роберт Кочарян и Сергей Лавров коснулись также региональных вопросов и их возможных развитий, обменялись мнениями относительно позиций двух стран вокруг этих проблем.
http://www.regnum.ru/news/807281.html
04.04.2007