24 марта 2008
1964

Сергей Лавров: `МИД РФ предлагает провести конференцию по нанотехнологиям в России`

Российский МИД поддерживает идею проведения ежегодной Международной конференции по нанотехнологиям в России, заявил в понедельник глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

"Мы поддерживаем инициативу, с которой корпорация выступила: сделать так, чтобы наша страна стала местом проведения ежегодной Международной конференции по нанотехнологиям", - сказал он по окончании церемонии подписания Соглашения между МИД РФ и государственной корпорацией "Российские нанотехнологии" о сотрудничестве.

Лавров заявил, что это уже не первое подобное соглашение, которое российский МИД заключает с отечественными корпорациями.

В то же время министр отметил большое значение этого документа в связи с планами правительства по переводу российской экономики на инновационную базу.

http://www.rian.ru/technology/20080324/102082395.html
24/03/2008
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
294
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован