03 июня 2007
960

Сергей Лавров начал знакомство с Южными Курилами с острова Шикотан

Знакомство с Южными Курилами министр иностранных дел России Сергей Лавров начал в воскресенье с острова Шикотан.

На остров Лавров прибыл в три этапа: сначала долетел из Москвы до Южно-Сахалинска, затем на самолете Ан-12 перелетел на остров Кунашир, а с Кунашира на вертолете добрался до Шикотана. На этом острове со стороны Охотского моря находятся два населенных пункта - Крабозаводское и Малокурильское.

На Шикотане министр посетил новую среднюю школу и ознакомился с работой рыбокомбината "Крабозаводск". В школе Лавров встретился с главами администраций сел Малокурильское и Крабозаводское Михаилом Мекеровым и Львом Седых. Они рассказали о жизни острова и проблемах, стоящих перед Шикотаном.

Сегодня глава МИД также планирует посетить остров Танфильева Малой Курильской гряды, где расположена пограничная застава. Этот остров от японского мыса Носаппу на острове Хоккайдо отделяет Советский пролив шириной около семи километров.



http://www.rian.ru/politics/20070603/66577690.html


Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован