06 июля 2007
1535

Сергей Миронов предлагает готовить `сани` для Олимпиады-2014 уже этим летом

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов призвал коллег уже сейчас начать готовиться к зимней Олимиаде-2014 в Сочи, следуя русской поговорке "Готовь сани летом, а телегу зимой".

"В соответствии с русской поговоркой, уже сейчас, летом, готовьте лыжи, сноуборды, коньки", - пошутил спикер, обращаясь к сенаторам в пятницу на пленарном заседании.

Он поздравил коллег и всех россиян с "замечательным событием" - победой Сочи в конкурсе на право принять 22-е зимние Олимпийские игры. По словам Миронова, Россия давно заслужила право провести у себя Олимпиаду.

"И то, что это, наконец, произойдет, безусловно, наша общая победа", - сказал он.

Спикер особо отметил роль президента РФ Владимира Путина в победе России. "Самый решающий вклад, согласитесь, внес Владимир Путин, который своим блестящим, ярким выступлением перевесил чашу весов в нашу пользу", - сказал Миронов.

РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован