Правильный расчет тарифов позволит несколько лет не повышать цены за электроэнергию, считает спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.
"Мы уверены, что можно обеспечить неудорожание электроэнергии для всех потребителей в течении нескольких лет, а как максимум даже удешевление", - сказал он в прямом эфире радио "Маяк" в программе Александра Щипкова "Политика и жизнь".
В Совете Федерации создана рабочая группа, которая займется проверкой того, как рассчитываются тарифы на электричество, сказал он. По словам Миронова, в верхней палате считают, что нужно вводить более жесткое государственное регулирование всех тарифов ЖКХ.
"В идеале тарифы не должны повышаться в течении года более чем на 50% от прогнозируемого уровня инфляции, что было бы справедливо", - сказал спикер СФ.
http://www.novopol.ru/article17979.html