20 февраля 2006
1288

Сергей Митин: Минсельхоз ужесточит требования к импортному продовольствию

Для защиты отечественного сельхозпроизводителя необходимо ввести более жесткие требования к импортируемой продукции. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Митин 18 февраля на совещании по вопросам подготовки к весенне-полевым работам в Южном федеральном округе.

Он отметил, что в условиях стремления РФ вступить в ВТО идти просто на введение квот проблематично. "Поэтому мы приняли такое направление деятельности, как введение технических барьеров - разработку более жестких требований ГОСТов и других стандартов, действующих на территории РФ, на продукцию, особенно на продукты питания", - сообщил замминистра.

По его словам, сейчас разрабатывается 21 технический регламент, в том числе на продовольственные товары, что даст возможность ограничить ввоз некачественной импортной продукции в Россию, сообщает "Интерфакс".

http://dp.ru/spb/news/other/2006/02/20/92197/
20.02.2006
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован