15 февраля 2008
2943

Сергей Павленко: Росфиннадзор начал слежку за расходованием бюджета через спутники

Росфиннадзор начинает мониторинг расходования бюджетных средств через спутники, которые могут контролировать, например, как идет строительство в разрушенном землетрясением сахалинском городе Невельске, сообщил во время он-лайн конференции РИА Новости в пятницу глава ведомства Сергей Павленко.

По его словам, Росфиннадзор проверяет расходование средств федерального бюджета, выделенных на восстановление Невельска, где после землетрясения 2 августа 2007 года жилья лишился 7761 человек.

"В ней (проверке) участвуют Приморское, Хабаровское и Сахалинское территориальные управления Росфиннадзора, а также сотрудники центрального аппарата. Я сам собираюсь туда съездить", - сказал Павленко.

В ближайшее время начнется проверка исполнения бюджета Сахалинской области, в том числе в части средств, направляемых на восстановление, добавил он.

"Мы собираемся, воспользовавшись случаем, на этом объекте опробовать возможности наблюдения за ходом строительных работ со спутников. Мы ведем переговоры с министерством природных ресурсов о возможности использования их системы космического мониторинга за лесами - рамка фотографии немножко расширится", - сообщил глава Росфиннадзора.

Возможности спутникового метода Росфиннадзор испробует и на дороге Чита - Хабаровск, "которая на бумаге уже принята, а фактически люди, которые по ней ездят, говорят, что это не вполне дорога".

"Если это получится, то мы будем использовать методы спутникового мониторинга за строительством при надзоре за Владивостоком в рамках подготовки к АТЭС и Сочи в рамках олимпийского строительства", - отметил Павленко.


15/02/2008
http://pda.rian.ru/economy/20080215/99361203.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
413
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован