10 апреля 2007
3559

Сергей Приходько: Отсутствие мирного договора не мешает проектам РФ и Японии

Отсутствие мирного договора между Россией и Японией не мешает осуществлению ряда совместных проектов, в том числе в области экономики.

"Отсутствие договора (России, Японии) я не считаю, что мешает осуществлению совместных проектов, но и не помогает", - сказал помощник президента РФ Сергей Приходько на пресс-конференции в РИА Новости.

"Обуславливать продвижение по одним направлениям (сотрудничество) отсутствием или подвижками в решении территориальной проблемы - не очень правильный подход. Надо двигаться вперед там, где это возможно", - сказал помощник президента.

Он высказался за развитие торгово-экономического сотрудничества двух стран, расширение инвестиционного взаимодействия, активную работу в рамках АТЭС, регионального сотрудничества, культурного взаимодействия.

http://pda.rian.ru/world/relations/20070410/63418531.html

10-04-2007
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован