12 сентября 2006
1956

Сергей Приходько: Приходько поблагодарил журналистов за освещение саммита G8

Помощник президента России Сергей Приходько поблагодарил журналистов за освещение саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

"Мы интенсивно и продуктивно взаимодействовали со всеми СМИ, которые принимали участие в освещении саммита большой восьмерки", - сказал он, поблагодарив журналистов за их работу.

Помощник президента отметил, что в рамках председательства России в "восьмерке" запланированы еще около десятка мероприятий в частности по линии МИД и по линии шерпов.

"На ближайшие дни, - добавил он, - намечен ряд мероприятий, связанных с председательством по парламентской линии. Спикер Госдумы Борис Грызлов пригласил спикеров парламентов стран "восьмерки", чтобы обсудить, какие документы и идеи "восьмерки" могут найти воплощение в законодательной деятельности".

"Главное - передать председательство. Мы находимся в постоянном контакте с немецкими коллегами для плавной передачи председательства, обсуждаем с ними разнообразные вопросы: организационные, вопросы безопасности", - сказал помощник президента.

"Мы рассказываем германским партнерам и о положительном опыте, и о сложностях. По оценке президента и моей, у нас позитивный баланс", - добавил помощник президента России.

Приходько также отметил важность обмена опытом общения с неправительственными организациями.

http://pda.rian.ru/society/20060912/53807534.html

12-09-2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
408
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован