18 января 2002
3206

Сергей Рябухин: По данным Счетной палаты России, превышение нормативов стоимости восстанавливаемого после наводнения в Ленске жилья увеличило расходы на строительство на 250 млн рублей

По данным Счетной палаты России, превышение нормативов стоимости восстанавливаемого после наводнения в Ленске жилья увеличило расходы на строительство на 249,8 млн рублей.

Как сообщили РИА "Новости" в Счетной палате, такие данные приводились в пятницу на коллегии СП РФ, которая по поручению Госдумы провела проверку эффективности использования правительством Якутии средств, выделенных из федерального бюджета.

Выступивший с докладом на коллегии аудитор Сергей Рябухин сообщил, что государственный подрядчик - правительство Якутии заключило с подрядными организациями договора на строительство "под ключ" 246 домов, общей площадью 72,5 тыс кв метров.

Однако, вместо установленной Госстроем России стоимости 1 кв м в 10 тыс рублей, средняя стоимость жилья по заключенным контрактам составила 13,5 тыс рублей. Фактическое превышение по сравнению с нормативом Госстроя составило 3 тыс 448 рублей, отметили в Счетной палате.

Это увеличило стоимость строительства на 249,8 млн рублей.

Коллегия Счетной палаты РФ решила направить информационные письма в правительство России и в Госдуму.


18/01/2002
www.rian.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован