07 марта 2006
4588

Сергей Шаталов: Минфин настаивает на унификации ставки НДС 15% с 2009 г.

Минфин России по-прежнему считает, что ставка НДС должна быть унифицирована с 2009 года на уровне 15%, заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

"Я не исключаю, что данный вопрос может возникнуть (в качестве предмета обсуждения на заседании правительства - прим. ИФ-АФИ") весной", -сообщил С.Шаталов во вторник в беседе с журналистами в Минске.

"Наши предложения остаются прежними: введение унифицированной ставки 15% с 2009 года", - сказал он.

С.Шаталов сообщил также, что на ближайшем заседании правительства в четверг вопросы налоговой политики на 2007 год обсуждаться не будут. "Этот вопрос сносится на более поздний срок, дата неизвестна", - подчеркнул замминистра.

С.Шаталов уточнил, что Минэкономразвития представило с задержкой новый макроэкономический прогноз, а Минфин также попросил отсрочку рассмотрения этого вопроса, чтобы подкорректировать позиции.

Что касается вопроса о дифференциации НДПИ, то пока предложения не внесены в правительство. "Несколько дней назад они поступили в Минфин, есть определенные разногласия технического характера", - отметил С.Шаталов.

В частности, есть разногласия с Минэкономразвития по вопросу о "налоговых каникулах".

"Минфин хочет понять, по достижении каких показателей их можно будет завершать для предприятий ранее, чем через 7 лет", - сказал С.Шаталов.

07.03.2006

ИНТЕРФАКС-АФИ
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован