27 сентября 2006
4246

Сергей Шаталов: В Минфине опасаются шквала обращений по поводу обновленной редакции НК

В Минфине опасаются шквала обращений от налогоплательщиков после вступления в силу обновленной редакции Налогового кодекса.

"Мы опасаемся, что вал обращений в Минфин увеличится", - сказал замминистра финансов Сергей Шаталов на "круглом столе", организованном налоговым комитетом Ассоциации Европейского Бизнеса в РФ.

Шаталов напомнил, что с 1 января 2007 года вступает в силу обновленная редакция первой части Налогового кодекса. В нормах кодекса, в частности, предусматривается приоритет разъяснений Минфина над разъяснениями налоговой службы, отметил Шаталов. Кроме того, предусмотрено, что налогоплательщики освобождаются от штрафов и пени, если налоговое правонарушение совершено в результате неверных разъяснений органов власти.

"Пока трудно предположить, насколько увеличится вал с 1 января следующего года, но я не исключаю, что у нас возникнут серьезные проблемы, которые, в частности, потребуют некоторой реорганизации работы Минфина", - отметил замминистра.

http://pda.rian.ru/economy/taxes/20060927/54302034.html

27-09-2006

МОСКВА, РИА Новости.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован