23 ноября 2005
2386

Сергей Шаталов: Возможность спать спокойно будет

Представляя журналистам комментарии Министерства финансов к Налоговому кодексу, замминистра финансов Сергей Шаталов сообщил, что особых изменений в Налоговом кодексе в части налогов с юридических лиц ждать не стоит. Однако некоторые перемены, касающиеся физических лиц, все-таки ожидаются.

ШАТАЛОВ: Что касается налогообложения граждан, больших изменения с 2006 года у нас не предвидится. Налог на наследование и дарение фактически отменен для близких родственников. Это новация.

Ну и мы ожидаем, что сумеем договориться, в конце концов, в этом году по поводу того, каким образом будет проводиться упрощенное декларирование доходов, и в следующем году, скорее всего, мы проведет и эту акцию.

Упрощенное декларирование тех доходов, которые по каким-либо причинам в течение предыдущих лет были выведены из-под налогообложения и не позволяют гражданам спать спокойно. Им будет предоставлена возможность решить эту проблему.

http://www.radiorus.ru/news.html?id=141116

23.11.2005
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
420
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован