23 января 2006
1403

Сергей Шойгу считает важнейшей задачей контроль над ледовыми переправами

Глава МЧС России Сергей Шойгу считает, что одной из важных задач на ближайшие дни является обеспечение контроля над ледовыми переправами, лавиноопасными направлениями и федеральными автотрассами, где в результате метелей были блокированы автомобили.

В ходе селекторного совещания в МЧС в понедельник министр дал указание обратить повышенное внимание на ледовые переправы, поскольку за последние дни на них произошло несколько нечастных случаев гибели людей.

По данным МЧС, в настоящее время в России действует 442 ледовых переправы, из которых 148 - не санкционированы.

Касаясь вопросов лавинной опасности, Шойгу запросил руководство Южного регионального центра МЧС о необходимости закрытия Рокского перевала в Северной Осетии, где высока опасность схода лавин.

Согласно докладу из регионального центра, для закрытия этого перевала пока нет оснований. Однако спасатели постоянно контролируют ситуацию чтобы недопустить несчастных случаев.

В ходе селекторного совещания глава МЧС запросил Дальневосточный региональный центр о ситуации с автоколонной, блокированной в результате сильной метели на Камчатке.

По словам начальника центра Виктора Капчанщикова, в течение понедельника группа спасателей на снегоходах должна пробиться к автоколонне с грузом продовольствия и топлива. В настоящее время группа из 16-ти водителей застряла в снегу в 25 км от горно-обогатительного комбината Асача.

23.01.2006 г.
РИА Новости
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован