10 декабря 2005
3098

Сергей Суровов: Дети погибших военных получат преимущества при поступлении в вузы

"Новые известия" Дети военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей, получат преимущество при поступлении в вузы и техникумы. Как говорится в пресс-релизе, распространенном на пресс-конференции, посвященной итогам совещания работников органов управления образованием субъектов Российской Федерации, соответствующий законопроект в настоящее время рассматривается Госдумой.

"Законопроект предусматривает преимущественное право поступления в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для детей военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья либо заболевания, полученных ими при исполнении", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на слова заместителя председателя комитета по образованию и науке Госдумы Сергея Суровова.

По словам Суровова, законопроект вносит изменения в законы об образовании и высшем послевузовском профессиональном образовании и уже принят Госдумой во втором чтении.

Интерфакс

www.gazeta.ru

10.12.2005
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован