05 марта 2002
1198

Сергей Землянкин: Принудительно киоски в Нижневартовске убирать нельзя.

На состоявшейся вчера, 4 марта, в Нижневартовске пресс-конференции с председателем Торгово-промышленной палаты Сергеем Землянкиным речь шла об итогах седьмого заседания ТПП совместно с комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений работодателей ХМАО. Было рассмотрено участие ТПП Ханты-Мансийского округа в проведении международного инвестиционного форума "Россия. Нефть. Энергия. Прогресс", запланированного на середину марта.
Как отметил Сергей Землянкин, такжебыл рассмотрен проект постановления губернатора ХМАО Александра Филипенко "О трехсторонней комиссии по урегулированию социальных и трудовых отношений". Было решено рекомендовать главам муниципальных образований создать трехсторонние комиссии, состоящие из работодателя, работника и власти в лице администрации.
Говоря о едином социальном налоге на вмененный доход, Землянкин подчеркнул, что ХМАО является одной из территорий Российской Федерации, где этот налог был изменен,став удобнее и для предпринимателей, и для пополнения бюджета. Касаясь вопроса о сносе киосков, Землянкин отметил, что на сегодняшний день необходимо создать программу по упорядочению размещения киосков. Как сообщает ИА "Самотлор-экспресс", натерритории Нижневартовска расположено более 500 киосков, а это около 2000 рабочих мест. Ни один киоск в настоящее время не сможет пройти сертификацию услуг в силу того, что их состояние не соответствует санитарным нормам. Убирать киоски принудительно, как это сделали в Сургуте, нельзя, заметил Землянкин. Для решения этой проблемы создана временная комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации Нижневартовска по строительству, транспорту и связи Николай Журов. ТПП будет настаивать на индивидуальном подходе к каждому работнику.

05.03.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован