21 сентября 2007
3677

Сергей Железняк: `Nеws Оutdооr Россия` купила операторов в Тольятти и Новосибирске

Крупнейший российский оператор рынка наружной рекламы "News Outdoor Россия" (NOR) вышла на рынок Тольятти, где приобрела компанию "Марс-Арт", а также увеличила свое присутствие в Новосибирске, купив активы компании КиТ.

"Активы компании КиТ в Новосибирске существенно укрепили наши позиции в группе лидеров в этом городе. Благодаря компании "Марс-Арт" мы начали работу в новом для нас городе, Тольятти. Обе покупки осуществлены в городах, очень востребованных нашими национальными и локальными клиентами, поэтому наши филиалы получили существенный маркетинговый ресурс и дополнительный стимул к дальнейшему развитию", - рассказал управляющий директор NOR Сергей Железняк.

По данным "ЭСПАР-Аналитик", новосибирской КиТ принадлежала 91 поверхность формата 6х3 м. Приобретение этих активов фактически удвоило количество таких конструкций, принадлежащих NOR в этом городе. Всего в Новосибирске на июль 2007 года насчитывалось 6314 поверхностей. Основные игроки - "Дизайн-Мастер" (2021) и "Рим-С" (1490).

В Тольятти, где NOR до сих пор не была представлена, всего 2413 поверхности, а основному игроку, компании "Ректол", принадлежит 1143 поверхности всех основных форматов. Купленная NOR "Марс-Арт" с 180 поверхностями ставит компанию на пятое место в городе.


http://www.outdoor.ru/index.php?sku=info43172236

РБК daily

21.09.2007

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован