Известный закон тяготения Ньютона – определяет только силу взаимодействия масс. На это обратил внимание Нобелевский лауреат Ричард Фейнман:
- «Закон тяготения F = GMm/r2 не точен…его еще не связали с квантовой теорией».
- «Как проявляется тяготение в мире малых масштабов? На него ответит квантовая теория гравитации».
В статье «Механизм действия квантовой гравитации» развернута полномасштабная картина объяснения гравитационного действия в температурных полях на Солнце, на Земле, планетах, начиная с космических просторов Вселенной и межзвездного пространства. Гравитация на Земле напрямую связана с тонким миром космических просторов – там, в Галактике, где температура всего 2,7К зарождается основа гравитационного, температурного воздействия на тела, на живой и растительный мир, на поверхность планеты. Гравитация – это основа жизни на Земле. Без квантовой, температурной гравитации никогда бы земляне не любовались прекрасными видами на Земле, закатами и восходами Солнца. Все фото репортажи о чудесных местах на просторах России, которые отмечаются ежегодными премиями РГО никогда бы не появились. Следовательно, Русское географическое общество, отмечая 175 летие со дня основания, должно гордиться, что именно в России создана квантовая теория гравитации, объясняющая весь гравитационный процесс на Земле.
Примечание: Теория квантовой гравитации и Сертификат на публикацию в журнале «Colloguium-journal» №12 , 2020г. опубликованы на сайте: www.badjin.tlt.ru
Член Русского географического общества Юрий Бадьин