11 ноября 2005
1485

`Северо-Западный Телеком` выбрал `Ситигруп` в качестве ведущего организатора дебютного синдицированного кредита.

ОАО "Северо-Западный Телеком" уполномочил "Ситигруп" выступить в роли единственного организатора дебютного синдицированного кредита на сумму 50 млн. евро. Данная сделка станет одной из крупнейших сделок по финансированию компании. Кредит является необеспеченным и будет использован СЗТ на общие корпоративные цели. Кредит будет погашаться в соответствии с графиком по истечении 15-месячного льготного периода и будет полностью погашен через 3 года и 1 месяц после даты выдачи. Ожидается, что маржа по кредиту составит около 2% годовых. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Привлеченные средства будут направлены на финансирование модернизации и цифровизации сети, расширение зоновых сетей связи в регионах, а также развитие высокодоходных услуг (выделенный и коммутируемый доступ в Интернет, построение корпоративных сетей связи и реализация широкополосного доступа по технологии xDSL).
Как отметила Заместитель Генерального директора по экономике и финансам Венера Хуснутдинова: "Данная сделка осуществляется в рамках финансовой политики компании, направленной на оптимизацию структуры капитала, расширение инструментов финансирования и повышение инвестиционной привлекательности".
Ситигруп уже приступил к процессу синдикации кредита на банковском рынке.
О Ситигруп:
Ситигруп (NYSE: C), ведущая всемирная финансовая компания, обслуживающая около 200 млн. клиентских счетов более чем в 100 странах мира, предоставляет своим частным клиентам, корпорациям, государственным организациям и учреждениям широкий спектр финансовых продуктов и услуг, в том числе, обслуживание физических лиц и кредитование, корпоративные и инвестиционные продукты, страхование, брокерские услуги на рынке ценных бумаг и услуги по управлению капиталом. Среди основных торговых марок и сервисных знаков, объединенных под красным зонтиком Citigroup - Citibank, CitiFinancial, Primerica, Smith Barney и Banamex.


11.11.2005
www.advis.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован