28 апреля 2008
3028

Североосетинские парламентарии берут под контроль Единый госэкзамен

С 2007 года в школах Северной Осетии внедряется проект модернизации образования. Однако подготовка и проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) является сегодня одной их самых серьезных проблем в сфере просвещения. Об этом в своем докладе сообщила на заседании республиканского парламента председатель комитета по науке, образованию и информационной политике Людмила Токаева, сообщает 28 апреля корреспондент ИА REGNUM.

По словам депутата, мониторинги и текущие аттестации, проводимые в форме ЕГЭ, показывают недостаточный уровень знаний учащихся. По мнению парламентария, необходимо менять как формы проверки знаний, так и методы обучения. Людмила Токаева отметила, что в некоторых пунктах проведения ЕГЭ создается неблагоприятная психологическая обстановка, что дети делают ошибки даже при написании своего имени, теряют сознание. Подобные факты были зафиксированы в Ардонском районе республики.

"Анализ подготовки и проведения ЕГЭ указал проблемы, решение которых начато уже сегодня. Внедряется новый способ аттестации и учителей в форме ЕГЭ. Для обеспечения благоприятных условий сдачи Единого госэкзамена в пункты его проведения будут направлены общественные наблюдатели, в том числе и от парламента", - пояснила Людмила Токаева.

www.regnum.ru
28.04.2008
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован