13 ноября 2013
9598

Шеин выдвинет свою кандидатуру в случае досрочных выборов в Астрахани

Мэр Астрахани Михаил Столяров, выигравший у справоросса Олега Шеина на выборах в 2012 году, был сегодня задержан. Шеин назвал случившееся логичным и пообещал вновь побороться за мэрское кресло.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Лидер астраханского отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин заявил, что в случае досрочных выборов мэра Астрахани он будет претендовать на пост.

В марте 2012 года Шеин проиграл выборы мэра единороссу Столярову, заявил о массовых нарушениях в процедуре подсчета голосов и вместе со сторонниками объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней. Шеин продолжает оспаривать результаты выборов в судах. Читайте подробнее в материале "Политические баталии в Астрахани вышли на московский уровень".

"Конечно. Обязательно буду", - сказал Шеин РИА Новости, отвечая на вопрос, примет ли он участие в выборах в случае их досрочного проведения. Задержание Столярова, по мнению Шеина, было абсолютно ожидаемым и логичным шагом.

Председатель московского отделения партии "Справедливая Россия" Александр Агеев считает, что задержание мэра Астрахани открывает возможность для избрания мэром Астрахани Шеина. "Теперь у нас есть замечательный шанс восстановить справедливость и избрать Олега Шеина мэром Астрахани", - сказал Агеев.

Почему голодовка Олега Шеина вызвала такой резонанс, как избирательная кампания в Астрахани повлияла на действия оппозиции, читайте в авторском материале "Ярославль, Астрахань, далее везде? Оппозиция поняла, что делать дальше".


РИА Новости http://ria.ru/politics/20131113/976615919.html#ixzz2khDC7Isi

13.11.2013
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
382
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован