23 ноября 2005
2113

Школы Калужской области должны стать безопасными

22 ноября Калужскую область с рабочим визитом посетил заместитель председателя Государственной Думы РФ, член комитета ГД по информационной политике, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Юрий Волков.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, в рамках визита он встретился с губернатором области Анатолием Артамоновым и принял участие в презентации пилотного проекта "Комплексная система безопасности школы" в калужской школе N21.
Теперь в этом учебном заведении установлены камеры видеонаблюдения, есть "тревожная кнопка" и система контроля доступа в здание. По мнению разработчиков проекта, его реализация позволит значительно повысить безопасность учащихся, а заодно поможет эффективнее контролировать школьных прогульщиков.
Говоря о значимости работы по обеспечению безопасности школьных зданий, Анатолий Артамонов подчеркнул, что она будет продолжена. Конечная цель - сделать школы региона самым безопасным местом для детей.
В этот же день Юрий Волков посетил ГНЦ РФ "ФЭИ имени А.И.Лейпунского" в г.Обнинске, где познакомился с научно-производственным потенциалом института.

23.11.2005
http://www.regions.ru/news/1930814/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован