27 ноября 2006
2487

Швыдкой: Конфликт консерватории и театра - от бедности (Санкт-Петербург)

"Досадно, что подобного рода конфликты проникли в сферу культуры, но, к сожалению, сейчас это нормально", - заявил сегодня, 12 мая, журналистам в Санкт-Петербурге руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ Михаил Швыдкой, комментируя конфликт между Санкт-Петербургской государственной консерваторией им. Римского-Корсакова и Государственным театром оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Швыдкого, спор между театром и консерваторией из-за эксплуатации Большого зала во время балетного сезона - "это конфликт от бедности". "Сейчас главное - наладить разговор между ректором консерватории и директором театра", - заявил Швыдкой и добавил, что его заместитель по экономическим вопросам Владимир Малышев в настоящее время ведет переговоры с директором театра Натальей Орловой и ректором консерватории Александром Чайковским.

Швыдкой отметил, что в настоящее время готовится документ о реорганизации консерватории: "Через несколько месяцев театр станет частью консерватории юридически". До этого момента никаких выводов относительно смены руководства консерватории или театра делать не будут, отметил Швыдкой.

www.regnum.ru/news/639083.html
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
316
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован