19 сентября 2006
3420

Сибирские статистики в Красноярске обсуждают создание единой системы информационного обеспечения органов госвласти

Статистики Сибирского федерального округа в Красноярске обсуждают создание единой межведомственной системы информационно-статистического обеспечения органов государственной власти.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в международном выставочно-деловом центре "Сибирь" 19 сентября открылось заседание Совета руководителей территориальных органов Росстата СФО. В нем принимают участие представители 24 регионов Российской Федерации, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики России Александр Кевеш, главный федеральный инспектор в Красноярском крае Николай Худых, заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов, руководитель Красноярскстата Татьяна Давыденко.

На заседании обсуждаются вопросы по созданию единой межведомственной системы информационно-статистического обеспечения органов госвласти для получения оперативной и достоверной статистической информации в рамках утвержденной правительством федеральной целевой программы "Развитие государственной статистики России в 2007-2011 годах". Кроме того, в обсуждении поднята тема Всероссийской сельскохозяйственной переписи: окончание первого этапа и обработка собранных данных.

Как заявил Эдхам Акбулатов, "сегодняшнее совещание крайне важно для Красноярского края, на нем мы обсудим вопросы по совершенствованию муниципальной статистики, что позволит в дальнейшем получать полную оперативную и достоверную информацию с территорий". Акбулатов отметил, что это особенно важно в преддверии объединения Красноярского края и реализации инвестиционных проектов. Это совещание даст новый импульс совместной работе администрации и органов статистики, отметил он.

Напомним, Красноярскстат совместно с департаментом планирования и экономического развития администрации Красноярского края разработали проект целевой среднесрочной программы "Развитие системы региональной статистики на 2007-2009 годы". Сейчас в Красноярскстате работает 530 человек в 52 городах и районах, все отделы и службы имеют доступ к единым сетевым дискам и базам данных.

После совещания в выставочно-деловом центре "Сибирь" состоится первый бал сотрудников Красноярскстата. Событие приурочено к профессиональному празднику - Дню российской статистики, который пройдет в России 20 сентября.

www.regnum.ru/news/707184.html
19.09.2006
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Национальная доминанта и стратегия России

14 апреля 2026 года
436
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован