08 июля 2002
2477

Слияние банков `Зенит` и `Ак Барс` произойдет не ранее, чем через два года.

Слияние банков "Зенит" и "Ак Барс" осуществится не раньше, чем через два года. Об этом сообщили в понедельник, 8 июля, председатель Совета директоров банка "Зенит" и Совета директоров банка "Ак Барс" Роберт Мусин и председатель правления банка "Зенит" Алексей Соколов в совместном заявлении для прессы по поводу слияниябанков "Зенит" и "Ак Барс".
Как сообщает ИА "TatNews.Ru", в заявлении, в частности, говорится: "Прежде чем приступать к каким-либо шагам в направлении слияния, мы должны получить полное представление о любых возможных рисках, которые неизбежно сопровождают любую сделку такого масштаба, и оградить от этих рисков наших акционеров и клиентов. Только после этого собраниями акционеров обоих банков могут быть приняты юридически значимые решения".
По прогнозам, которые высказал Роберт Мусин и Алексей Соколов, "при благоприятном развитии событий можно будет прогнозировать совершение сделки в течение ближайших двух лет".
Оба представителя банков в очередной раз подчеркнули, что планируемая сделка "способна привести к появлению мощного общероссийского международного коммерческого банка с высокой инвестиционной привлекательностью и конкурентоспособностью".
На ближайших заседаниях Советов директоров банка "Зенит" и "Ак Барс" банкапланируется обсудить подход к организации работы над проектом слияния.

08.07.2002
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован