СМИ: установлена личность выжившего в Афганистане советского летчика

Замруководителя ветеранской организации "Боевое братство" Вячеслав Калинин предварительно назвал имя советского летчика, сбитого в Афганистане в 80-е годы, но оставшегося в живых. При этом информация неточная и требует тщательной проверки, передает РИА Новости.

По словам Калинина, предположительно, выжившим может являться "старший лейтенант Александр Баранов, старший летчик второй авиационной эскадрильи штурмового авиаполка Су-25 в Баграме".

 

Собеседник агентства отметил ,что в данный момент по официальным и неофициальным каналам ведется активная работа по поиску пропавшего летчика.

Ранее появилась информация, что он может находиться в Пакистане, поскольку именно там размещались все лагеря для советских военнопленных.

Напомним, на минувшей неделе появилась информация, что сбитый в Афганистане более 30 лет назад советский военный летчик, который до сих пор считался без вести пропавшим, жив и хочет вернуться в РФ. Летчику, вероятно, не менее 60 лет. Одной из ключевых задач сейчас является установление его личности и выяснение, почему он не выходил на связь в течение 30 лет.

http://www.amic.ru/news/416272/

 

Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
411
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован