Такое решение приняли депутаты, представляющие жителей второго микрорайона города, и вложили свои средства в строительство снежных горок.
"Детский смех и радость, - это самое дорогое, поэтому инвестиции в строительство горок во дворах микрорайона считаю очень хорошим делом, особенно в преддверии Нового года", - с улыбкой говорит председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и экономической политике Инна Тарасова. "Пусть дети больше проводят времени на улице, закаляются, но не травмируются", - добавляет депутат Сергей Король.
Непосредственно строительством ледяных горок во дворах Пыть-Яха занимается ООО "Фирма Волга" на личные средства депутатов Думы города, входящих в состав Благотворительного фонда "Мы рядом". Президент Фонда, Генеральный директор "Фирмы Волга", депутат Петр Мешайкин в свою очередь поставил задачу: горки должны быть построены качественно и быть безопасными для детей.
Для юных жителей второго микрорайона города построено две горки около домов 31 и 27. Еще 10 горок разных размеров выросли на территории детского сада "Родничок". Здесь же вырезан из снега барельеф - у входа в детский сад малышей и их родителей встречает веселый зайчик, танцующий под елкой.
- Малышам очень понравился подарок депутатов, - говорят воспитатели детского сада и подчеркивают, что все горки соответствуют нормам СанПина - для каждого возраста своя высота, удобные ступени.
По словам заведующей детским садом "Родничок" Татьяны Стробыкиной, дружба детского сада и депутатов продолжается не первый год.
Так, например, Петр Мешайкин помог ДОУ отремонтировать музыкальный зал: специалистами "Фирмы Волга" восстановлена лепнина на стенах, отремонтирован потолок, установлено новое современное освещение, сконструирована сцена. Депутаты - члены Благотворительного фонда "Мы рядом" помогли приобрести новые игрушки, украсить зал к новому году.
Стоит отметить, что инициативу депутатов второго микрорайона поддержали коллеги по депутатскому корпусу - члены Благотворительного фонда "Мы рядом". Например, Алексей Бятиков намерен организовать строительство горок в 1 микрорайоне, Петр Мешайкин пообещал построить снежные горки для ребятишек отдаленных микрорайонов "Черемушки" и "Горка".
Ирина Айданова
17.12.2010
www.webduma.ru