23 марта 2006
2046

Социальный сектор Калининградской области: перспективы развития

Свыше миллиарда рублей предусмотрено в бюджете Калининградской области в этом году на развитие социального сектора. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.
19 марта все социальные работники области собрались в Зеленоградске. Там под председательством министра социальной политики и труда Галины Янковской прошло совещание. Подводили итоги работы за 2005 год и определяли задачи на год нынешний. В ходе встречи в основном обсуждались вопросы поддержки престарелых и инвалидов. Было решено развивать и строить специальные учреждения для этой категории граждан, передает ГТРК "Калининград".
Галина Янковская, министр социальной политики и труда правительства Калининградской области: "Мы ориентировали наших коллег на то, что должна быть не только стационарная помощь, но и полустационарная. И она даже больше приемлема для пожилых людей. То есть придти обслужить на дому, оказать медицинскую помощь. Это может быть и соседская помощь, когда мы соседа закрепляем по уходу за человеком. Мы ему по договору небольшую плату выплачиваем".

23.03.2006
www.regions.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован