20 октября 2009
2083

Совет директоров банка `Ренессанс Капитал` возглавит сенатор Каменской

Член Совета федерации от Красноярского края Игорь Каменской станет председателем совета директоров инвестбанка "Ренессанс Капитал". Он будет отвечать за одно из главных в условиях кризиса направлений - связи с госорганами, пишет в среду газета "Коммерсант".

О том, что Игорь Каменской приходит на работу в "Ренессанс Капитал", изданию рассказали несколько источников, близких к компании. Каменской займет должность председателя совета директоров. "В обязанности господина Каменского будет входить налаживание связей с органами власти", - уточнил один из источников издания.

Совладелец инвестбанка Стивен Дженнингс не подтвердил, но и не опроверг информацию о назначении Каменского.

Каменской Игорь Александрович родился 25 января 1968 года в Киеве. В 1993 году окончил филфак Московского государственного педагогического университета. Был вице-президентом ЗАО "Союзконтракт", вице-президентом Росбанка. С 2002 году член Совета федерации от парламента Ингушетии, с 2004 года - от администрации Красноярского края, пишет газета.

"Ренессанс Капитал" серьезно пострадал от падения фондовых рынков. Это стало причиной того, что в сентябре прошлого года группа "Онэксим" Михаила Прохорова приобрела 50% минус 1/2 акции инвестбанка. "В условиях большого влияния государства в экономике инвестбанкам очень важно налаживать системные взаимоотношения с госструктурами для достижения успеха", - полагает партнер агентства Top contact Артур Шамилов.


20.10.2009

www.peoplesmoney.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован