19 апреля 2006
3061

Спикер Госсовета - Хасэ Адыгеи провел брифинг

Спикер Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Руслан Хаджебиеков провел 19 апреля брифинг для журналистов республиканских СМИ. Он рассказал о состоявшейся 17 апреля в Кремле встрече президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом РА Хазретом Совменом, в которой принял участие, передает корреспондент ИА REGNUM.

Председатель парламента Адыгеи в ходе брифинга осветил два вопроса, затронутые на встрече с главой Российского государства - прошение президента Хазрета Совмена об отставке и статус Республики Адыгея.

Прошение главы республики об отставке Владимир Путин не принял и сказал, что он должен продолжать свою деятельность на посту президента. Что касается второго вопроса, то, по словам Хаджебиекова, президент России сказал, что нет планов и причин поднимать вопрос об изменении статуса Республики Адыгея.

Глава парламента республики сообщил также, что в Ростове 20 апреля состоится встреча депутатского корпуса Госсовета - Хасэ Адыгеи с полпредом президента РФ в ЮФО Дмитрием Козаком.

куптгь
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован