16 декабря 2006
4299

Список подмосковного `Яблока` возглавят Хованская и Яблоков

Сегодня, 16 декабря председатель Московского отделения партии "Яблоко" Валерий Бакунин, члены партии Олег Сольский и Геннадий Хрячков на заседании областной конференции партии подали заявления о выходе из партии в связи с участием в выборах по избирательному списку "Союз правых сил". Странным образом вместе с бывшими "яблочниками" исчезли также протоколы решений местных организаций о выдвижении кандидатов на областную конференцию.

"С одной стороны, хорошо, что слабое звено - изъято, - считает член регионального совета Эльдар Фасеев, но "изъятие" документов пахнет уголовщиной". По факту пропажи документов представители "Яблока" намерены обратиться в правоохранительные органы.

"Яблочники" не поддержали предложение В. Бакунина о поддержке списка СПС. Конференция "Яблока" по переизбранию руководства партии и выдвижению кандидатов в областную Думу, выборы в которую состоятся в марте будущего года, должна пройти 21 декабря. Предположительно список возглавят заместители председателя РОДП "Яблоко" депутат Государственной Думы Галина Хованская и член-корреспондент РАН, эколог Алексей Яблоков.

"Яблоко – общественная организация. Трудно будет в такой короткий срок провести 50 собраний местных ячеек. Но методы, которые СПС борется со своими конкурентами – подленькие. Впрочем, у нас уже иммунитет", - говорит Э. Фасеев.


http://www.yabloko.ru/Press/2006/061217.html

16.12.2006
 

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован