26 мая 2006
2823

Станислав Алейник: Россия: посевная в Белгородской области проходит по плану

В пресс-центре губернатора области прошла пресс-конференция, на которой начальник департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Станислав Алейник рассказал о ходе посевной кампании.

Осенью 2005 г. было засеяно 292 тыс. га различных сельскохозяйственных культур и 281 тыс. га зерновых озимых культур. Но из-за сильных холодов при отсутствии снежного покрова 36% озимых пришлось пересевать. В настоящее время хозяйства области занимаются подготовкой документов на возмещение ущерба из федерального бюджета. Тем не менее, посевная проходит по плану и находится на финальном этапе.

В целом по области намечается засеять 704 тыс. га зерновыми и кормовыми культурами.

Основными сельскохозяйственными культурами в области являются: сахарная свекла, площадь посева которой в 2006 г. будет увеличена на 2 тыс. га и составит 87,4 тыс. га; подсолнечник - на данный момент засеяно 92,5 тыс. га; кукуруза - засеяно 138 тыс. га, в том числе 58 тыс. га на кормовые цели и соя, площадь под посев которой в этом году составит свыше 28 тыс. га, что на 24,5 тыс. га больше, чем в прошлом году. По словам С. Алейника, увеличение площадей под посев таких культур, как соя и кукуруза, связано с динамичным развитием животноводства в области.


http://www.oilworld.ru/news.php?view=13127

26.05.2006

www.webagro.net/news.php?id=34108
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован