06 апреля 2010
4396

Сургутские нефтяники посмеялись над своей заработной платой

Депутаты городской думы Сургута посчитали, что средняя заработная плата в промышленной сфере деятельности на сегодняшний день составляет порядка 70 тысяч рублей. Такой вывод огласил чиновник Алексей Булих на встрече депутатов городской думы с нефтяниками.

На заявление Алексея Булиха нефтяники отреагировали со смехом и недоверием. Возможно, поэтому диалога между ними и народными избранниками на тему ЖКХ так и не получилось. Одни хотели понять, откуда берутся такие "заоблачные" цифры в расчётах, другие ответить на эти вопросы не смогли.

"Очень удивила цифра, которую озвучил глава города Александр Сидоров, сказав, что сургутянин платит за квартплату 7% от ежемесячного дохода. Получается, что заработная плата в месяц должна составлять около 140 тыс.", - говорит участница встречи.

Тема высокой квартплаты была главной, но кроме неё, как сообщает ТК "СургутинформТВ", депутаты и нефтяники обсудили проблему нехватки мест в детских садах, а в скором времени и в школах. Так, в этом году планируется сдать 5 детских садов, почти на 1300 мест, которые будут принимать детей только в возрасте от трёх лет. Хотя в очереди сегодня больше 14 тыс. человек, и большинство желающих именно в ясельные группы. Более того, скоро возникнут проблемы и со школами, ученики будут учиться не в две, а в три смены. А строительство школ в Сургуте в ближайшие годы не планируется.

"Количество школьников в этом учебном году 33 тыс. 357 детей, и 73% учебных заведений сегодня работают в двусменном режиме. К 2014 учебному году количество учащихся в учебных заведениях будет составлять около 40 тыс. 800 человек. Мы сегодня должны констатировать то, что в плане на 2009-2010 годы нет ни одной школы", - говорит депутат гордумы Валерий Салахов.


www.informugra.ru

06.04.2010
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован