28 января 2003
1157

Свердловская область. Село Бутка готовится ко Дню рождения Бориса Ельцина.

На малой родине первого президента России в деревне Бутка готовятся к поздравлению своего знаменитого земляка Бориса Ельцина, которому 1 февраля исполнится 72 года. В ближайшие дни в адрес именинника будут направлены телеграммы от буткинского сельсовета и учеников местной школы.
Как сообщил "Новому Региону" глава буткинской администрации Василий Хлопотов, буткинцы намерены не только поздравить Бориса Ельцина сднем рождения, но и выразить слова благодарности первому президенту России за внимание и поддержку, оказанные им родной деревне.
В течение последних месяцев от благотворительного фонда Бориса Ельцина поступила помощь в общей сложностина 1,5 миллиона рублей. В частности, были пополнены фонды местных библиотек. Самыми крупными подарками стали автобус "ПАЗ" для перевозки школьников, а также 12компьютеров, которые уже установлены в одном из классов местной школы для проведения занятий по информатике.
По словам Василия Хлопотова, поздравительные телеграммы от сельсовета и школы будут направлены знаменитому земляку в самое ближайшее время. Вполне возможно, что будет подготовлен и сувенир, который будет вручен Борису Ельцину во время его визита в Екатеринбург. Однако точными данными о приезде экс-президента на Урал в Бутке не располагают. Между тем здесь надеются, что если визит состоится, Борис Ельцин обязательно заглянет в родную деревню.

28.01.2003
http://www.regions.ru/news/976663/
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован