20 марта 2007
4527

Свердловские депутаты избрали представителя в Совфед

Председатель палаты представителей законодательного собрания Свердловской области Юрий Осинцев избран представителем Свердловской области в Совете Федерации. В четверг на совместном заседании палат областного заксобрания депутаты отдали свои голоса за его кандидатуру.

Кто займет место председателя палаты представителей законодательного собрания Свердловской области, депутаты решат в течение месяца. Полномочия предыдущего члена Совета Федерации от законодательной власти Свердловской области, Андрея Шмелева, истекли в октябре прошлого года вместе с полномочиями прошлого состава облдумы.

Как заявил председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, для Осинцева это очень серьезный и ответственный шаг. "Представлять в Совете Федерации Свердловскую область это огромное доверие, которое, несомненно, заслужил Юрий Валерьевич", - заявил Воробьев. В свою очередь, Осинцев поблагодарил депутатов обеих палат свердловского парламента. "Я знал, что меня поддержит верхняя палата, но все равно волновался, так как не знал, что скажут коллеги из нижней палаты", - признался он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

22.02.07.
Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2007.
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован