08 июля 2004
1471

Табасаранский район лидирует по социально-экономическому развитию в предгорной зоне Дагестана

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, при подведении итогов социально-экономического развития городов и районов Дагестана за 2003 год постановлением Государственного Совета РД Табасаранскому району было присуждено первое место в предгорной зоне.

Торжественная церемония вручения соответствующего званию переходящего знака Государственного Совета РД состоялась 7 июля в селении Хучни Табасаранского района.

Вручить переходящий знак Государственного Совета Табасаранскому району приехала большая делегация во главе с председателем Народного Собрания РД Муху Алиевым.

Табасаранский район - один из крупных районов республики, как по площади, так и по численности населения - лидирует сегодня по многим показателям. Валовой объем производства продукции сельского хозяйства за год увеличился в 2,9 раза, овощей и винограда - в 3 раза, плодов - в 5 раз. Еще более впечатляют результаты в животноводстве. За год поголовье мелкого рогатого скота выросло с 46 тысяч до 220 тысяч, крупного рогатого скота - с 31 тысячи до 52 тысяч. Объемы промышленного производства в районе также возросли за год более чем в два раза и составили 126 миллионов рублей.

Большая работа выполнена по социальному развитию района, активно идет газификация сел, строительство объектов образования, культуры и спорта. В 2003 году в районе были сданы в эксплуатацию пять сельских школ, ведется строительство двух, и еще четыре школы планируется построить. Сданы в эксплуатацию два фельдшерско-акушерских пункта, отремонтированы корпуса родильного, детского и инфекционного отделения ЦРБ. Начато строительство районной поликлиники.

www.regnum.ru/news/289908.html
08.07.2004
Эксклюзив
Exclusive 290х290

Давайте, быть немного мудрыми…II.

07 мая 2026 года
330
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован