31 августа 2008
5049

Тамара Гвердцители: у меня сердце разрывается

Непросто было принять решение известной и всеми любимой певице Тамаре Гвердцители на песенном конкурсе "Первого канала" "Пять звезд", проходящем в Сочи. Организаторы фестиваля, по понятным всем причинам, поставили грузинскую певицу перед выбором - либо исполнять песню на русском языке, либо вообще не петь. Гвердцители выбрала первое. Она вышла на сцену и запела на русском, однако голос её дрожал

Невооруженным взглядом было видно, что Гвердцители нервничает, словно сама представлена к конкурсной программе, а не выступает в качестве уважаемого гостя, - пишет газета "Жизнь". Это и понятно, после недавно развернувшихся событий в Грузии, певица не знала, как её примет публика. Однако всенародно любимую артистку встретили так, как не встречали, пожалуй, никого. Зрители приветствовали Тамару стоя. Вне всякого сомнения, певица такое отношение к себе заслужила.
"В связи с последними событиями, у меня сердце разрывается, - поделилась своими чувствами Тамара с журналистами издания, - и у меня только один вопрос: почему это должно было случиться? Я пою на грузинском на каждом концерте, и мне хотелось бы организовать такой фестиваль, где каждый будет петь на своем родном языке. У меня сердце рвется сейчас от боли. Артист - это артист, а политика - это политика".
На первом концерте в сочинском концертном зале "Фестивальный", - напоминает газета "Жизнь", где Тамара Гвердцители выступила с бесконечно нежной песней "Вечная любовь", стало понятно - война и музыка далеки здесь друг от друга как никогда.



31.08.2008
www.myjane.ru
Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован