По итогам 9 месяцев 2007 года Татарстан вышел на первое место в Приволжском федеральном округе по регистрации гражданами объектов недвижимости в рамках реализации федерального закона N93-ФЗ о "дачной амнистии".
Как сообщил сегодня и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по РТ Владимир Бушков, неплохо смотрится республика и на фоне всей страны: среди регионов РФ Татарстан занимает 5-е место по количеству зарегистрированных в рамках "дачной амнистии" земельных участков и построек. По его словам, такому результату способствовали усилия Президента и Правительства республики, направленные на максимальное упрощение процесса регистрации и организации данной работы на местах. В свою очередь, татарстанское УФРС своим внутренним приказом утвердило административный регламент, согласно которому регистрация объектов по "дачной амнистии" осуществляется в срок до 15 дней.
В.Бушков также выразил мнение, что возглавляемое им территориальное ведомство вносит свой вклад в реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Так, недавно принято положение, согласно которому государственная регистрация ипотечных сделок граждан в УФРС по РТ сокращается с предусмотренных законом 30 дней до 5 суток.
2 Ноября 2007 г., "Татар-информ"